Traslados con conductor en Portoviejo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Portoviejo con el precio a la vista
Portoviejo organiza traslados con reserva previa en Portoviejo (Ecuador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Portoviejo con su página
- Complejo Arqueológico Hojas Jaboncillodesde 24,18 US$30 min
- Hotel Oro Verde Portoviejodesde 25,62 US$31 min
- Hospital General Portoviejo - IESSdesde 26,34 US$33 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Portoviejo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Portoviejo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Portoviejo
3,00 US$
el trayecto más económico
30 min
Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Complejo Arqueológico Hojas Jaboncillo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Portoviejo, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Complejo Arqueológico Hojas Jaboncillo26.8 km · 30 min24,18 US$desde
- Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Hotel Oro Verde Portoviejo29 km · 31 min25,62 US$desde
- Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Hospital General Portoviejo - IESS29.8 km · 33 min26,34 US$desde
- Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → SOLCA Portoviejo30.2 km · 33 min26,58 US$desde
- Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Clínica San Antonio de Padua HESAP30.4 km · 33 min26,70 US$desde
- Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Hotel Mangos VIP31.3 km · 34 min27,36 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Complejo Arqueológico Hojas Jaboncillo | 26.8 km | 30 min | 24,18 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Hotel Oro Verde Portoviejo | 29 km | 31 min | 25,62 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Hospital General Portoviejo - IESS | 29.8 km | 33 min | 26,34 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → SOLCA Portoviejo | 30.2 km | 33 min | 26,58 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Clínica San Antonio de Padua HESAP | 30.4 km | 33 min | 26,70 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro → Hotel Mangos VIP | 31.3 km | 34 min | 27,36 US$ | Ver detalle |
Dentro de Portoviejo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Portoviejo, con el mismo precio cerrado.
- CTM → Centro De Salud Portoviejo1.4 km · 2 min3,00 US$desde
- CTM → Terminal Terrestre0.3 km · 1 min3,00 US$desde
- CTM → Parque Mamey0.6 km · 1 min3,00 US$desde
- CTM → Parque Ecológico Las Vegas1.3 km · 3 min3,00 US$desde
- CTM → Hotel Paraíso Portoviejo0.6 km · 1 min3,00 US$desde
- CTM → Hotel Mangos VIP0.6 km · 1 min3,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| CTM → Centro De Salud Portoviejo | 1.4 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| CTM → Terminal Terrestre | 0.3 km | 1 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| CTM → Parque Mamey | 0.6 km | 1 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| CTM → Parque Ecológico Las Vegas | 1.3 km | 3 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| CTM → Hotel Paraíso Portoviejo | 0.6 km | 1 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| CTM → Hotel Mangos VIP | 0.6 km | 1 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Portoviejo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Eloy Alfaro
desde 24,18 US$Aeropuerto
28W8+JFR, Manta
Ver precios y reservar →CTM
desde 3,00 US$Estación
Portoviejo
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre
desde 3,00 US$Estación
15 de Abril, Portoviejo
Ver precios y reservar →Centro De Salud Portoviejo
desde 3,00 US$Hospital
Portoviejo
Ver precios y reservar →Clínica San Antonio de Padua HESAP
desde 3,00 US$Hospital
Calle jipijapa, y y 2da. Paralela, 130105 Portoviejo
Ver precios y reservar →Hospital de Especialidades Portoviejo
desde 3,00 US$Hospital
Calle 15 de Abril, y y Avenida Uruguay, Portoviejo
Ver precios y reservar →Hospital de Especialidades Santa Margarita
desde 3,00 US$Hospital
Calle 18 de Octubre y Simon bolivar, 130107 Portoviejo
Ver precios y reservar →Hospital General Portoviejo - IESS
desde 3,90 US$Hospital
XG4H+479, Av Manabi, Portoviejo
Ver precios y reservar →Hospital Regional Verdi Cevallos
desde 3,24 US$Hospital
12 de Marzo, Portoviejo
Ver precios y reservar →Hospital Verdi Cevallos Balda Triaje
desde 3,18 US$Hospital
WHR4+75R, Eloy Alfaro, Portoviejo
Ver precios y reservar →SOLCA Portoviejo
desde 6,18 US$Hospital
Manabí y Sebastian Guillen, Portoviejo
Ver precios y reservar →Estancia vieja
desde 10,02 US$Hotel
VH6P+X5P Via Portoviejo Sta Ana, Colón
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Portoviejo?
En Portoviejo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Portoviejo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PortoviejoConducir con Portoviejo en Portoviejo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Portoviejo?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Portoviejo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Portoviejo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Portoviejo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche